Начальника подмосковного отдела Угро взяли за взятки

В Подмосковье при получении взятки задержан сотрудник уголовного розыска, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МВД России.

 

 В ходе совместной операции Управления собственной безопасности ГУВД Московской области и УФСБ 13 августа при получении 20 тыс долларов задержан начальник отдела уголовного розыска города Ногинска. "В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьи 286 УК РФ /превышение должностных полномочий/", - указывается в сообщении пресс-службы.

 

 "Данная операция является очередным этапом по выявлению преступников в рядах милиции. Война с преступностью и коррупцией в рядах органов внутренних дел не завершена. Необходимо отметить, что подобные операции - это целенаправленная политика руководства министерства. Позиция министра внутренних дел Бориса Грызлова - не допускать нарушение законности, прав и свобод гражданина теми людьми, долг которых не только соблюдать, а именно стоять на страже этих принципов. Эта позиция реализуется и будет реализовываться на практике", - говорится в пресс-релизе.

РИА 'Новости'

Обсудить