Ростовская область и Краснодарский край признаны сельскохозяйственными лидерами страны

Статус самого успешного сельскохозяйственного региона России получила Ростовская область. В рейтинге основных экономических показателей деятельности сельхозпредприятий, проводимом департаментом экономики и финансов Министерства сельского хозяйства РФ, регион занял первое место.

 Как сообщили «ПРАВДЕ.Ру» в пресс-службе донского губернатора, департамент экономики и финансов Министерства сельского хозяйства РФ присудил Ростовской области пальму первенства после того, как провел анализ отчетов, предоставленных регионами России по итогам 2001 года. При этом место каждого региона в рейтинге определялось с учетом четырех показателей - удельного веса прибыльных предприятий, уровня рентабельности, прибыли (убытков) до налогообложения в расчете на рубль выручки от реализации продукции (работ, услуг), кредиторской задолженности в процентах к выручке от реализации всей продукции (работ, услуг). По каждому из этих показателей регионам присуждали места, а затем места суммировались.

 Второе место занял Краснодарский край, затем Калининградская, Тюменская и Новосибирская области. В первую десятку лучших не вошли такие крупные регионы, как Республика Татарстан, Алтайский и Красноярский края, Московская, Омская и Ленинградская области.

Ссылки по теме:

 Независимая газета:

  Касьянов прошелся по полям

 ПРАВДА.Ру:

  В Германии не хотят ...

Обсудить