Здесь будет город-банк…

Интересы двух сторон столкнулись на одной из площадок в центре Кстова. Районный филиал Промстройбанка решил построить на перекрестке улицы Магистральной и проспекта Победы новое, более современное и удобное здание под свой офис. Но против этой затеи восстали местные жители, вставшие на защиту красавиц-елей, которые согласно плану застройки подлежат сплошной вырубке.

Протестуя против ликвидации единственной «зеленой отдушины» в этой части города, жители вышли на митинг, пригрозив перекрыть близлежащую «казанку». На встречу, кроме представителя банка, приехали бывший глава города Вячеслав Боляк, подписывавший разрешение на строительство, и заместитель нынешнего мэра Юрий Коваленко. После длительных дебатов он заверил горожан, что «администрация Лебедева согласия на строительство в сквере не даст».

По-видимому, история еще будет иметь свое продолжение, так как банк отступать не намерен, аргументируя свои права на застройку неудобным нынешним положением, в котором оказалось 1200 его клиентов, не считая семи с половиной тысяч физических лиц.

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить