В Калининграде скопилось более трех с половиной тысяч вагонов

Разразившийся в Калининградской области сильный шторм не внес существенных изменений в работу Калининградской железной дороги. Все без исключения дальние пассажирские поезда отправлялись и прибывали согласно расписанию. Движение пригородных поездов осуществлялось по диспетчерскому графику. По докладу оперативного дежурного по дороге, серьезных происшествий не зафиксировано.

Однако из-за непогоды, как сообщили “Правде.Ру” в отделе по связям с общественностью КЖД, ряд крупнейших грузополучателей снизили темпы выгрузки вагонов. Для выгрузки закрыты калининградский порт и портовая нефтебаза, станция Балтийск и Балтийский Лес. По состоянию на утро 15 января на дороге скопилось более трех с половиной тысяч вагонов с различными грузами. Один из крупнейших грузополучателей, калининградский морской рыбный порт, в адрес которого простаивают 1500 вагонов, за 14 января смог выгрузить только 229 единиц подвижного состава.

На данный момент дорога принимает все грузы, пришедшие в адрес Калининграда, используя резервные мощности станций по главному ходу, но, если получатели не начнут ритмичную работу до конца недели, встанет вопрос о введении конвенции по отправке грузов на калининградском направлении.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить