В притоне брали с клиентов всего по 150 рублей в час

Архангельские оперативники пресекли деятельность притона для занятий проституцией. В распоряжении "сутенерши" имелось более десяти девочек легкого поведения, которые оказывали интимные услуги.

Помимо этого, неплохой доход приносила и сдача квартиры для всех желающих уединиться. Как выяснили милиционеры, в течение дня воспользоваться апартаментами удавалось более чем пяти парам.

Как сообщает ИА “RUSNORD” , притон организовала и содержала некая Татьяна Букина в своей трехкомнатной квартире. В поле зрения сотрудников милиции гражданка Букина попала давно. Она уже два раза привлекалась к уголовной ответственности. Первый раз ей повезло. Дело не дошло до суда, так как в результате амнистии была отпущена на свободу. Но это не стало уроком для предприимчивой дамы, и она продолжила заниматься доходным делом. В час с клиентов Букина брала по 150 рублей.

Чтобы привлечь ее к уголовной ответственности, сотрудники милиции провели ряд специальных мероприятий. Велась съемка скрытой камерой. В результате "контрольной закупки", когда оперативники выдали себя за клиентов, содержательницу притона удалось задержать с поличным. Но и тогда "сутенерша" продолжала отрицать свою вину, хотя доказательства были налицо. Во время проведения следственных действий ее телефон практически не замолкал - клиенты постоянно вызывали девочек.

Уже в суде Букина объяснила свои действия тем, что ей просто не хватало денег на жизнь, да и работу по специальности найти сложно.

Октябрьский суд Архангельска приговорил подсудимую к двум годам лишения свободы условно. Хотя у милиционеров есть данные, что, даже находясь под следствием содержательница притона не останавливала свою коммерческую деятельность.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить