Минприроды не намерено требовать закрытия проекта «Сахалин-2»

Минприроды не намерено требовать закрытия проекта «Сахалин-2». Об этом министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев заявил на пресс-конференции по итогам визита в Сахалинскую область.

Как сообщает PrimaMedia со ссылкой на управление информации администрации Сахалинской области, отвечая на вопросы журналистов отечественных и зарубежных СМИ, Юрий Трутнев еще раз вспомнил, как он выразился, «страшный визуальный ряд» во время облета сегодня трассы строительства трубопроводов проекта «Сахалин-2». Министру пришлось несколько раз отвечать на один и тот же вопрос: будет ли закрыт проект «Сахалин-2»? «Нет намерения закрывать, но будем требовать соблюдения экологического законодательства. Я приехал, чтобы говорить, что компания «Сахалинская энергия» осуществляет проект безобразно».

Кроме этого Юрий Трутнев сообщил журналистам, что готов после пресс-конференции беседовать с Иэном Крэйгом - исполнительным директором компании «Сахалинская Энергия». По возвращению в Москву необходима встреча с министром промышленности и энергетики Виктором Христенко, чтобы рассказать ему об увиденном, обсудить и посоветоваться. И в заключение добавил - «делать громкие заявления я бы не хотел».

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить