В Крылатском построят крытый Конькобежный центр международного уровня

Власти района "Крылатское" приняли решение построить крытый конькобежный центр международного уровня. Комплекс будет расположен на месте хозяйственной зоны велотрека /улица Крылатская, владение 10/.

Ледовый комплекс площадью более 7 га станет первым сооружением в России, в котором спортсмены смогут тренироваться в течении всего года. Конькобежный центр предназначен не только для спортсменов, но и для жителей района. Стадион будет вмещать 10 тыс зрителей. В ледовом центре будет построена детская конькобежная школа и каток для тренировки хоккеистов.

Планируется построить гостиницу для спортсменов, подземную автостоянку на 500 машиномест и открытую - на 200 машиномест. Для спортсменов и жителей округа будут устроены спортплощадки и теннисные корты.

Расстояние от нового конькобежного центра до жилых домов района составит примерно 1 километр, так что никаких неудобств жителям района строительство не доставит.

Проезд зрителей до комплекса планируется осуществлять автобусами от станций метро "Крылатское" и "Молодежная". В дни проведения крупных соревнований будут выделяться дополнительные рейсы. Об этом сообщили в пресс-центре ЗАО.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить