Смилуйтесь над нами…

Сегодня в редакцию ПРАВДЫ.Ру поступило письмо читателя: житель Москвы Георгий Дублинский взывает о помощи. Отстроенный возле его дома мусоросжигательный завод буквально убивает его жену, которая страдает тяжелой болезнью. Не видя другого выхода, Георгий через Интернет обращается за помощью ко всем, кто может хоть чем-нибудь помочь его семье. Публикуем письмо полностью:

«Рядом с нашим домом (мы живём в Москве) полтора года назад построили мусоросжигательный завод; вибрация от его работы не даёт покоя тяжелобольной молодой женщине — моей жене Татьяне. У неё повышенная чувствительность мозга к звукам и вибрациям из-за нарушения защитной оболочки мозга. Это установлено приборами.

Вот уже полтора года она может спать только употребляя сильнодействующие снотворные, которые усугубляют её болезнь (дегенеративное, органическое, заболевание нервной системы: рассеянный склероз).

При этом заболевании разрушается защитная (миелиновая) оболочка мозга. Появляется слабость в ногах, частые головокружения. Нарушается координация движений, возникают судороги. Происходит атрофия зрительного нерва. Дальнейшие осложнения сложно предсказать, но все они чрезвычайно мучительные. За это время было две атаки болезни: первая в виде микроинсульта, вторая - нарушение чувствительности. Очень плохо слушались ноги, так, что Таня боялась упасть на улице. Еще одно осложнение - повышенная восприимчивость к звукам.

Лечение бета-интерфероном стоит 1000 долларов в год. Лечение должно проходить в течение двух лет и более без перерывов.

Городские власти не в состоянии решить нашу проблему. Мы уже неоднократно обращались в СЭС безрезультатно. Этот завод является «детищем» Лужкова, в него вложены большие деньги. В газетах ведётся кампания по рекламированию подобных заводов, и намереваются строить их в других округах. В одной независимой лаборатории, занимающейся замерами мы узнали, что санитарные нормы существуют для 70% людей с обычным восприятием. К сожалению, моя жена попадает в те несчастные 30%. Поэтому даже в случае, если работу завода отрегулируют, её это не спасёт.

Но и этого они не сделали. Мэрия отписалась: дескать работа пока не налажена, будет налажена и т.д. и т.п... Извиняются за неудобства(!), которые длятся два года, и от которых у Тани была попытка суицида (она не могла уснуть и наглоталась такого количества таблеток, что на следующий день вечером проснулась только чудом, о чём сильно жалела).

Не решат проблему и звукоизоляционные окна, т.к. Таня чувствует выбрацию спинным мозгом и слышит головным. В положении лёжа это вызывает судороги. Уши она затыкает. Мы планируем написать очередную жалобу в СЭС и копию в правительство Москвы.

У Тани бурно развивается ревматоидный полиартрит, это тоже аутоимунная болезнь, как и рассеянный склероз. Одна рука уже не работает, теперь начинает болеть другая. Что будет потом, трудно представить. За Таней нужен будет уход. Сейчас ей пока только невозможно без меня одеваться, потом - есть.

Полтора года Таня не может спать! Она совершенно отчаялась и завтра может умереть!

Единственный выход из нашей ситуации – переезд в экологически благополучный район. Но наша квартира очень дёшево стоит. Решить проблему можно имея некоторую сумму денег. Помогите нам её собрать. У меня самого врождённый дефект сердца, и я не могу заработать больше прожиточного минимума.

Смилуйтесь над нами! Наши силы подошли к концу и без Вашей помощи мы попросту не сможем существовать.

Георгий Дублинский

http://dublinskie.h1.ru

Банковские реквизиты для помощи

Тимирязевское отделение Сбербанка России № 69241295

г. Москва

БИК: 044525225

р/с 30301 810 1 3800 0603813

к/с 30101 810 4 0000 0000225

ИНН: 7707083893

Рублевый счет: 42301 810 6 3813 1714936

Валютный счет (USD): 42301 840 6 3813 1700305

Получатель: Дублинская Татьяна Васильевна

PS. Приношу свои извинения за несанкционированное письмо. Более Вас не потревожу.»

Обсудить