«Долг совести» детям погибших

В дни весенних каникул с 30 марта по 2 апреля в Москве будет проходить благотворительная программа "Долг совести", приуроченная к празднованию 190-летия внутренних войск МВД РФ. Это уже вторая акция, в ходе которой будет оказана помощь детям из семей военнослужащих, погибших в Чечне.

Как сообщил на пресс-конференции в Москве заместитель главкома внутренних войск, генерал-лейтенант Станислав Кавун, сейчас во внутренних войсках насчитывается примерно 377 детей погибших военнослужащих разного возраста. "Они всегда находятся в центре внимания командира воинских частей. Для них созданы все условия, их семьям оказывается материальная помощь. "Фонд "Консул" выделил по 25 тысяч рублей каждой семье погибшего военнослужащего", - подчеркнул Станислав Кавун.

Программа акции представляет собой реальную помощь детям со стороны юристов, психологов, психоаналитиков и других специалистов, передаёт Интерфакс. Дети посетят за это время цирк на Цветном бульваре, Кремль, совершат экскурсию в Оружейную палату, побывают на концерте, посвященном Дню смеха, а также побывают в Храме Христа Спасителя.

Организаторами и спонсорами акции «Долг совести» стали командование Московского округа внутренних войск, агентство детских фестивальных программ, правительство Москвы и губернаторы Московской области, а также Фонд социальной защиты военнослужащих и ветеранов спецподразделений внутренних войск "Русь", Московская межбанковская валютная биржа.

Обсудить