Таймыр отметил День рождения

С самого утра в городе работал передвижной коллектив "Бригада веселого настроения", навещая предприятия и учреждения Дудинки с поздравлениями и номерами художественной самодеятельности.

Вечером в Дудинском культурно-досуговом центре "Арктика" состоялся праздничный вечер-концерт "С Днем рождения, Таймыр!".

В нем приняли участие руководители района, главы поселений, депутаты районной Думы, представители трудовых коллективов и общественных организаций муниципального района.

Поздравление губернатора Красноярского края Александра Хлопонина и председателя краевого Законодательного собрания Александра Усса в адрес таймырцев зачитал полномочный представитель губернатора Красноярского края в Северном территориальном округе Алексей Слепченко.

С приветственным словом к таймырцам обратился председатель Комитета законодательного собрания по делам Севера и коренных малочисленных народов Анатолий Амосов.

Глава Таймыра Сергей Батурин поздравил таймырцев с праздником и вручил документы о присвоении звания "Почетный гражданин Таймыра" и памятные подарки знатным горожанам.

В праздновании Дня Таймыра приняли участие гости из Красноярска, Норильска и Якутии. В целом можно не сомневаться - праздник удался.

Обсудить