Пермская наркополиция раскрыла сеть поставок героина

Межрайонный отдел Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Пермскому краю и ОВД Лысьвы объединили усилия, чтобы выявить распространителей и поставщиков сильнодействующего наркотического вещества, которое вызвало массовую передозировку.

Более полусотни молодых людей были доставлены в Лысьвенскую городскую больницу с диагнозом «передозировка наркотических средств». Один человек погиб.

В правоохранительных органах ситуацию объяснили тем, что в город, по всей видимости, попала партия сильнодействующего наркотика. Такого, которым лысьвенские наркоманы никогда не пользовались и поэтому не умеют рассчитывать дозу.

Версия о распространении в городе синтетического героина под названием «Белый китаец» не получила подтверждения. Результаты экспресс-анализа остатков наркотика в шприцах, которыми пользовались наркоманы, свидетельствует о применении обычного, но менее разбавленного героина.

С момента его появления в городе наркополицейские провели ряд оперативных мероприятий, которые закончились возбуждением шести уголовных дел. Четыре уголовных дела было возбуждено за сбыт героина, одно – за хранение, и еще одно – за содержание наркопритона.

Допрошены организаторы наркопритона и лица, в отношении которых ранее были возбуждены уголовные дела за торговлю наркотиками. В результате выявлены фамилии нескольких наркодилеров. Основные усилия направлены на выявление людей, наладивших канал поставки в героина в Лысьву, сообщает "Пермский обозреватель".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить