На Байкале открыли новый путепровод

На участке Глубокая - Андриановская состоялось открытие нового путепровода, проходящего через полотно Восточно-Сибирской железной дороги. Путепровод является частью федеральной автомагистрали М-55 "Байкал". Строительство шло более 2,5 лет, затраты составили 388 миллионов рублей.

До создания путепровода этот участок не отвечал техническим требованиям из-за недостаточного обзора для автомобилистов, что приводило к многочисленным авариям. Так, за 2000 - 2004 годы на данном железнодорожном переезде произошло более 200 ДТП.

Только за прошлый год на переезде в районе станции "Глубокая" Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД) автомобили 11 раз наезжали на плиты устройства заграждения переезда с последующим выездом на железнодорожные пути, в итоге было повреждено 12 плит, дважды сбиты шлагбаумы, ВСЖД причинен значительный материальный ущерб.

С вводом в эксплуатацию путепровода автомобили будут проезжать этот участок, минуя железнодорожное полотно, что позволит существенно снизить количество аварийных ситуаций и обеспечить безопасность движения поездов на участке Глубокая - Андриановская, сообщает Zabinfo.RU.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить