В Москве пойман сбежавший тамбовский депутат

В ходе совместной операции тамбовские чекисты и сотрудники регионального следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ задержали в Москве депутата Тамбовской гордумы, гендиректора ООО “Стоун” Алексея Гринчука. Ему инкриминируют клевету и вымогательство.

По версии следствия, Гринчук занимался распространением ложных сведений и вымогательством денежных средств у кандидата в депутаты Госдумы на прошедших в декабре 2007 года выборах. Алексей Гринчук готовил листовки, в которых излагались вымышленные компрометирующие сведения о его жертве, а затем предлагал отказаться от их раздачи избирателям за вознаграждение. Следователь объявил его в международный розыск.

18 апреля Ленинский райсуд Тамбова вынес решение об аресте Алексея Гринчука. В ФСБ пояснили, что он недавно вернулся из-за рубежа в Россию и проживал в Москве у родственников. В настоящее время депутат доставлен из столицы, где был арестован 3 июня, в Тамбов. Кто из кандидатов в депутаты является потерпевшим, не раскрывается. Об этом сообщает “Коммерсант”.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить