В Екатеринбурге поймана крупнейшая вооруженная норкобанда

Судьей Железнодорожного районного суда Екатеринбурга был вынесен обвинительный приговор в отношении участников организованной преступной группы. Они обвиняются в перевозке и хранении наркотического средства с целью сбыта, не доведенного до конца по независящим от них причинам, контрабанде наркотического средства в особо крупном размере, а также незаконном приобретении, ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

23 марта прошедшего года в Екатеринбурге сотрудники Среднеуральского УВДТ задержали организованную преступную группу, в составе 6 граждан одной из Среднеазиатских республик, занимавшуюся незаконным оборотом наркотиков на территории России.

При проведении досмотра автомобиля сотрудники милиции обнаружили и изъяли сумку, в которой находилось наркотическая смесь, в состав которой входил героин. Общая масса изъятого наркотика составила более 24 килограммов, что является особо крупным размером. В ходе дальнейшего личного досмотра у одного из задержанных было изъято незаконно приобретенное огнестрельное оружие - пистолет “Иж-79” калибра 9 миллиметров. Заместителем Уральского транспортного прокурора в феврале 2008 года было утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу и было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подсудимых приговорили от 8 до 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колониях строгого и особого режимов. Об этом сообщает пресс-служба Среднеуральского УВДТ.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить