В Калининграде наградили молодых спортсменов

В мэрию города пригласили воспитанников спортивных школ. Многие из них уже добились весьма высоких результатов. Теперь 35 самых одаренных атлетов будут получать стипендию в 700 рублей, а в сентябре эта сумма увеличится почти вдвое. Эти ребята – золотой запас калининградского спорта.

Одни лишь воспитанники школы восточных единоборств завоевали в прошлом году почти 450 медалей, из которых 162 - золотые. Самого большого успеха в ушедшем году добился скалолаз Евгений Зазулин. В свои шестнадцать лет он стал обладателем кубка России среди взрослых.

А вот Сусанна Гефель представляет пока экзотический для нашего региона керлинг. Сейчас она в составе сборной области готовится к финалу Северо-запада, который пройдет в Санкт-Петербурге. А затем она отправится на Южный Урал, в Челябинске состоится зимняя спартакиада школьников.

Горячая пора, как сообщает ГТРК «Калининград», наступает и для легкоатлетов. В конце января юниорская сборная янтарного края в Пензе будет защищать честь области на первенстве страны. Главной ударной силой калининградской команды станет бегунья Галина Втюрина. Она уже второй год получает стипендию главы города.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить