Очередная жертва игорного бизнеса

В Архангельской области вынесен приговор по делу о хищении крупной суммы денег из магазина.

В одной из торговых точек, расположенной в городе Каргополе (Архангельская область) с октября по март трудился молодой человек. 22-летнему продавцу-консультанту в магазине доверяли, он был всегда вежливым, исполнительным и честным.

И в один из мартовских дней он отправился в подсобное помещение, чтобы оставить в сейфе выручку (88 тысяч рублей), никому и в голову не пришло, что деньги он положил себе в карман. И покинув рабочее место, отправился не домой, а в зал игровых автоматов.

Там он, по словам администратора, играл всю ночь, когда выигрывал – покупал всем собравшимся пиво, выпивал и сам, в итоге же проиграл значительную сумму денег. В пьяном угаре он поехал в Няндому, собирался отыграться там, затем перебрался в город Архангельск. Купил себе новую одежду и мобильный телефон. Переночевал в гостинице. А когда, выветрился хмель пошел сдаваться– в линейный отдел милиции.

Каргопольский районный суд установил, что подсудимый виновен в хищении чужого имущества. Приговор – один год лишения свободы. Условно. Все похищенные деньги осужденный должен вернуть своему работодателю. Об этом “Правде.Ру” сообщила пресс-секретарь Архангельского областного суда.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить