В домах Архангельска продолжается "мыльный" сериал

Включение горячей воды в Архангельске сродни сценарию “мыльного” сериала. Напомним, что воду отключили в городе 28 мая на три дня. 1 июня мэрия обещала возобновить подачу горячей воды. Более того, во всех газетах был опубликован график дальнейших отключений по территориям на летний период. Но первого июня воды не было.

В этот день были распространены сообщения, что ремонт продолжится до 5 июня. Также появилась информация, что до уплаты задолженности в размере 450 миллионов рублей даже не будет рассматриваться вопрос о подключении воды. Но мэрии удалось договориться.

Появилась новая дата - 7 июня. И вот вчера и эта дата была скорректирована. Теперь архангельские власти и энергетики согласовали скорректированный план-график включения горячей воды. Сроки устранения дефектов, выявленных в ходе весенних гидравлических испытаний теплотрасс, продлены до 14 июня.

Всего в городе зарегистрировано около 240 повреждений, в том числе 52 на магистральных трубопроводах и 188 на разводящих. Чтобы обеспечить техническую готовность к подключению горячей воды, обязательно нужно устранить 104 разрыва. По данным на утро 6 июня, отремонтировано только 35 участков. Но, как говорится, "свежо придание, да верится с трудом".

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить