В Архангельске слушают дело экс-губернатора НАО Алексея Баринова

В Октябрьском районном суде Архангельска в закрытом режиме состоялось предварительное слушание по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего главы НАО Алексея Баринова.

Органами следствия Баринову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч. 3 п. “б” (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и ст. 160 ч. 3 п. “б” (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) УК РФ.

В ходе судебного заседания стороной защиты были заявлены ходатайства об исключении из материалов уголовного дела и признании недопустимыми ряда доказательств, а также ходатайство об истребовании некоторых документов из ОАО “Архангельскгеолдобыча”.

Судом удовлетворены ходатайства в части истребования дополнительных документов. Основное судебное заседание назначено на 2-6 апреля 2007 года.

Мера пресечения Алексею Баринову оставлена без изменения в виде заключения под стражу. Об этом “Правде.ру” сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Обсудить