Лыжники из Коми выступают на сурдоолимпийских играх в США

Пятеро лыжников из Республики Коми в эти дни оспаривают награды XVI Сурдоолимпийских игр, которые проходят в американском Солт-Лейк-Сити. Соревнования начались 1 февраля, за первые дни Олимпиады среди глухонемых и слабослышащих  спортсмены из Коми стали обладателями пяти медалей.

Чемпион эстафеты Сурдоолимпиады 2003 года Сергей Ермилов уже в первый день соревнований завоевал чемпионское звание в индивидуальной гонке – спринте на 1300 метров, пишет “МС”.

В этой же дисциплинелыжницы Любовь Мишарина и Раиса Головина завоевали соответственно второе и третье места. В минувший понедельник Л. Мишарина и С. Ермилов пополнили свой актив серебряными наградами. Любовь Мишарина стала второй на дистанции 10 км, Сергей Ермилов – в мужской гонке на 15 км.