Руководство Росатомстроя встретится с представителями администрации Северска

11 октября, состоится встреча руководства концерна "Росатомстрой" с представителями администрации Северска и Сибирского химического комбината (СХК). На встрече будет обсуждаться проект реконструкции ТЭЦ Сибхимкомбината. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Томской области.

Во встрече примут участие генеральный директор концерна "Росатомстрой" Артем Бутов, глава администрации Северска Сергей Точилин и представители руководства СХК. Росатомстрой совместно с американской компанией "Washington Group International" реализует проект по реконструкции ТЭЦ СХК с 2002 года в рамках Федеральной программы по прекращению производства оружейного плутония.

Инвестиционно-строительный концерн ФГУП "Росатомстрой" организован в 2001 году в целях централизации и обеспечения эффективности строительно-монтажных работ, выполняемых на объектах атомной энергетики и промышленности Росатома, а также для восстановления строительно-монтажного потенциала отрасли. В данный момент ИСК "Росатомстрой" реализует несколько проектов - строительство Железногорской ТЭЦ (Красноярск-26), Северской ТЭЦ в Томской области, достраивает второй блок Волгодонской АЭС, сообщает "Экология Севера" со ссылкой на Минатом.Ру

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить