«Хор Турецкого» споет под открытым небом

12 июля в одном из самых живописных мест Подмосковья музее-усадьбе «Архангельское» выступит с концертом под открытым небом знаменитая арт-группа «Хор Турецкого». По словам организаторов мероприятия, «Ценителей и поклонников «Хора Турецкого» ждет насыщенная музыкальная программа в исполнении любимых артистов. В ней прозвучат и давно известные любимые композиции, и новые яркие номера».

Выступление «великолепной десятки», участие которой – настоящий подарок для любого музыкального мероприятия – состоится в рамках концерта «Летний вечер в Архангельском», который откроет джазовый коллектив. Зрителям и гостям вечера будут предложены на выбор места в нескольких зонах.

Приятный сюрприз организаторы подготовили и для любителей потанцевать под живое исполнение известных песен, а также для тех, кто захочет поваляться на траве. В этих целях непосредственно перед сценой будет устроен танцевальный партер. А за ним на возвышении, расположится VIP-зона с посадочными местами.

«Хор Турецкого» - коллектив, прославленный во всем мире и постоянно гастролирующий более чем по ста странам. Десять поющих мужчин под руководством Михаила Турецкого каждый раз создают на сцене настоящий костюмированный театр песни с собственной оригинальной режиссурой, сочетающей высокое искусство и шоу-бизнес, оперный вокал и хореографию современных мюзиклов, кураж и ностальгию.

Перед талантом участников «Хора Турецкого» не смогла устоять и Мадонна, предложившая однажды коллективу совместное мировое турне. Предложение было вежливо отклонено в пользу запланированных концертов в Москве.

Десять вокалистов «Хора Турецкого» с голосами общим диапазоном в четыре с половиной октавы представляют всю палитру природных мужских тембров - от тенора-альтино до баса-профундо. Артисты знамениты еще и тем, что всегда и везде поют только вживую, на десяти языках, с оркестром и a-капелла, импровизируя и легко заменяя музыкальные инструменты голосами.

«Мы поем русские и советские хиты, песни, ставшие уже народными, мировые хиты и российские шлягеры, лучшие фрагменты мировой оперы, фрагменты оперетт и бродвейских мюзиклов. А вообще голоса наших солистов позволяют хору исполнять что угодно», - говорит в своем обращении к слушателю Михаил Турецкий.

Дебют «Хора Турецкого» состоялся в 1990 году в филармонических залах Таллинна и Калининграда, а уже через два года арт-группа стала известна во многих странах мира. За свою карьеру коллектив выступал на таких мировых площадках, как Большой Зал Консерватории, Государственный кремлевский дворец, Карнеги-Холл и Меркин-Холл (Нью-Йорк), Джордан-Холл Бостонской консерватории, здания ООН и Конгресса (Вашингтон), Королевский дворец в Мадриде и многих других.

Читайте еще в разделе «Культура».

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить