Клинтон беспокоился о Греции. Греция протестует против войны в Югославии

Мы намеренно практически полностью скопировали один из заголовков вчерашнего сообщения, касающегося Италии. Но и ситуации практически идентичны.
Напомним, в качестве обоснования необходимости военных действий против Союзной Республики Югославия американский президент заявил о своем беспокойстве относительно распространения “гуманитарной катастрофы” с территории Югославии в Италию и Грецию. Италия особо бурно протестовала против войны вчера. Сегодня подошла очередь Греции.
Как стало известно, массовые демонстрации прошли сегодня в этой стране. В Афинах участники многотысячной демонстрации забросали камнями, палками и банками с краской отряды полиции специального назначения, окружавшие несколькими плотными кольцами здание американского посольства. По пути к нему демонстранты разбили окна в резиденции британского посла и забросали камнями посольство Германии. Акции протеста состоялись также в Солониках, Хортиати у памятника жертвам гитлеровского нацизма, а также неподалеку от натовской военно-воздушной базы в Актионе…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить