КАК ЛГУТ РОССИЙСКИЕ ГАЗЕТЫ “Новая газета” вслед за НАТО села в лужу Только вчера (16.34) “ПРАВДА” — Интернет” сообщила о том, что так трибунал по военным преступлениям в Югославии столкнулся с “проблемой”

 

 

КАК ЛГУТ РОССИЙСКИЕ ГАЗЕТЫ

“Новая газета” вслед за НАТО села в лужу

Только вчера (16.34) “ПРАВДА” — Интернет” сообщила о том, что так трибунал по военным преступлениям в Югославии столкнулся с “проблемой”: заявленные ранее НАТО захоронения в Избице… исчезли. Однако чуть ранее “Новая газета”, поддерживающая “Яблоко” заверила своих читателей в том, что в Избице найдено целых 43 могилы: более 130 трупов погибших от рук кровожадных сербов албанцев.

Возникает вопрос: откуда корреспондент газеты Аня Политковская взяла эти цифры? Представителей трибунала по бывшей Югославии в Избице не было, однако основная ссылка на источники данных — именно на него. Хотя не только, просим прощения: в газетной публикации заявлено еще вот что: публикация подготовлена и с точки зрения “сотрудников военных разведок западных стран”.

“ПРАВДА” — Интернет” уже неоднократно, с самого начала военных действий НАТО в Югославии, указывала, что некоторые российские СМИ достаточно откровенно работают на PR-службы Североатлантического альянса. Но данный случай интересен в первую очередь тем, что данные сотрудников военных разведок западных стран озвучивает практически орган “Яблока”. И связь НАТО становится очевидной не только с некоторыми российскими средствами массовой информации, но и с вполне конкретными политическими партиями. Что ж, отмывание имиджа Североатлантического альянса в России может принести довольно-таки ощутимое пополнение в партийной кассе перед парламентскими выборами…

Но за коллег стыдно…

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить