«Ласковый май» не воскреснет

Андрей Разин депутат и основатель «Ласкового мая» оставил за бортом автора хитов группы Владимира Шурочкина

 

 Презентация нового альбома «Ласкового мая» второго призыва, которая должна была состояться в «Метелице» превратилась в «разборку» между основателем коллектива и первым солистом, а ныне бизнесменом и депутатом Андреем Разиным и автором хитов группы, пытающимся возродить коллектив в другом составе Владимиром Шурочкиным.

 

 Андрей Разин давно предупреждал бывшего компаньона о том, что права на название принадлежат ему, и отдавать их совершенно чужим мальчикам-девочкам он не намерен.

 

 Однако Владимир не принял всерьез то, о чем говорил ему бывший напарник и предпринял попытку возродить коллектив в совершенно новом составе.

 

 Призванные заменить прежний состав солисты по праву могли считаться правопреемниками: у них тоже было трудное детство и так же отсутствовало музыкальное образование и самые скромные вокальные данные.

 

 Илья в 12 лет сбежал из дома в Ижевске, когда бабушка сказала ему, что он не родной ребенок в семье, а приемный.

 

 Женя родом из Салехарда, в его семье 16 детей. Единственная, кто выросла во вполне благополучной семье, это 11-летняя дочь самого Владимира Шурочкина, которую он тоже решил сделать певицей.

 

 Выпустить на сцену Владимиру их так и не удалось. На задолго до начала в «Метелицу» приехал Разин в сопровождении двух судебных приставов и убедил напарника в том, что лучше ему этого не делать. А чтобы гости пришли не напрасно, на сцену он вышел сам.

 

 Он исполнил под фонограмму несколько старых хитов. Публика принимала их достаточно доброжелательно.

 

 Другой депутат и музыкальный журналист Андрей Вульф был к нему достаточно снисходителен:

 

 - С «Ласковым маем» мы открывали для себя мир: первый глоток алкоголя, первый поцелуй, первый сексуальный опыт…

 

 Несмотря на то, что в этот раз все кончилось миром, к консенсусу соперники так и не пришли.

 

 Оба из них делились с журналистами своими планами борьбы, говоря, что сдаваться не намерены.

 

 Их не примерил даже праздничный торт, где на белом фоне было написано красным «Ласковый май», а свечи задул виновник торжества Андрей Разин.

 

 Лариса Суетенко

 «ПРАВДА.Ру»

Обсудить