Троллейбус провалился под землю

Причиной прекращения движения по троллейбусному маршруту № 2 «А» послужил провал грунта, который произошел в минувшую пятницу на перекрестке улиц Провиантская и Чернышевского. Специалисты из городских тепловых сетей ведут ремонтные работы, а руководство Саратовгорэлектротранса отказывается пускать троллейбусы до полного их завершения.

Авария произошла в пятницу днем. Шедший по маршруту 2 «А» троллейбус буквально затянуло под землю в образовавшийся провал. Только по счастливой случайности никто из пассажиров не пострадал.

Причину аварии долго искать не пришлось. В этот день «Городские тепловые сети» проводили так называемую гидравлическую опрессовку. Это — отечественное «ноу-хау», с помощью которого определяются слабые места водопровода. Вода подается под большим давлением и в самых изношенных местах прорывается наружу. Обжечься такой водой нельзя, но размытая земля может внезапно уйти из-под ног в любом месте. На втором маршруте — это уже не первый случай. Два года назад провалившийся в этом же районе троллейбус пришлось вытаскивать подъемным краном.

На этот раз яму присыпали песком и поставили ограждение. Но пускать по маршруту троллейбус сотрудники Саратовгорэлектротранса категорически отказались до полного устранения причин аварии. Как утверждают в центральной диспетчерской, судя по опыту прошлых лет, это может занять от полутора до двух недель.

Саратов

СаратовБизнесКонсалтинг

Обсудить