Корова в подвале

Кого только ни приходилось выручать ульяновским спасателям, но чтобы вытаскивать из подвального плена корову (!), пожалуй, это произошло впервые.

Со станции Выры Майнского района в городскую службу спасения позвонила женщина и слезно умоляла помочь вытащить корову, которая упала в подвал дома. До населенного пункта примерно 50 км, и спасатели, не раздумывая, выехали на место происшествия.

В подвале под верандой дома действительно была корова, которая, по-видимому, забралась в дом полакомиться картофелем, да доски не выдержали 700-килограммовое животное, и скотина полетела вниз. Вытащить Ранетку, а именно так зовут корову, сами хозяева не могли. Забивать живность было жалко.

Корова вела себя довольно спокойно, лишь недоверчиво поглядывала на спустившихся вниз спасателей. А когда те стали ее подвязывать, неожиданно взбунтовалась и начала лягаться. Перевязав корову веревками, спасатели решили вытаскивать ее вверх головой, чтобы протащить сквозь подвальное отверстие размером полтора на полтора метра.

Арсений Королев

Ульяновск

Обсудить