Футбол. Премьер-лига: ЦСКА возродил интригу в чемпионате

В воскресенье прошли матчи 21-го тура чемпионата России по футболу. В центральной встрече московское "Динамо" обыграло столичный "Спартак" со счетом 3:2.

 

 Бело-голубые уже к 17-й минуте обеспечили себе комфортное преимущество: после ударов Эдуарда Корчагина и Дмитрия Булыкина новобранец "Спартака" Войцех Ковалевски был бессилен помочь своему клубу.

 

 Однако постепенно красно-белые наладили игру и все чаще угрожали воротам Романа Березовского. В итоге во второй половине встречи Мойзес и Егор Титов свели на нет преимущество динамовцев: именно благодаря их усилиям "Спартак" сумел отыграться и, казалось, спас безнадежный матч.

 

 "Динамо", несмотря на обескураживающее развитие событий, все же смогло провести решающую атаку, в ходе которой вышедший на замену Евгений Харлачев поразил ворота Ковалевски и принес своей команде 3 важных очка.

 

 В остальных играх тура московский ЦСКА уступил столичному "Торпедо-Металлургу" - 1:2, волгоградский "Ротор" в гостях проиграл "Рубину" из Казани - 0:1, владикавказская "Спартак-Алания" сыграла вничью с самарскими "Крыльями Советов" - 1:1, "Черноморец" из Новороссийска уступил подмосковному "Сатурну-REN TV" - 0:1, питерский "Зенит" проиграл "Шиннику" из Ярославля - 1:2, а "Ростов" из Ростова на-Дону свел вничью поединок с московским "Локомотивом" - 1:1.

 

 Матч между элистинским "Ураланом" и московским "Торпедо" состоится в понедельник, 18 августа.

 

 Таким образом, после 21-го тура ЦСКА, имея на игру больше, опережает "Сатурн-REN TV" на 4 очка. На третьей строчке расположился "Рубин", далее идет "Динамо". Замыкают таблицу "Торпедо-Металлург" и "Спартак-Алания".

РИА 'Новости'

Обсудить