Гу.Йо.Ми. "Разрешились" полюбовно

«Газпром-Медиа» приобрел доли Владимира Гусинского и контролируемые им требования в отношении медиа-компаний, входящих в холдинг. Одновременно также приобретены долговые обязательства компаний «Газпром-Медиа» в отношении медиа-компаний Гусинского. Об этом говорится в распространенном сегодня пресс-релизе компании. Условия сделки пока не разглашаются.

 

 Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер: «Эта сделка повышает инвестиционную привлекательность активов «Газпром-Медиа». Мы надеемся, что консолидация акционерного капитала создает более благоприятные условия для дальнейших переговоров с потенциальными инвесторами. Одновременно, для финансового состояния холдинга немаловажно и то, что наряду с акциями мы приобрели все долговые обязательства наших компаний перед компаниями господина Гусинского.»

 Генеральный директор ОАО «Газпром-Медиа» Борис Йордан: «Сделка существенно повышает капитализацию компаний «Газпром-Медиа»… Консолидация акционерного капитала способствует укреплению финансового положения холдинга. Одновременно, менеджмент "Газпром-Медиа" продолжит свою работу по развитию компаний холдинга в качестве экономически эффективных и независимых СМИ…»

 Медиа-магнат Владимир Гусинский: «Я горжусь тем, что в свое время нам удалось создать независимую медиа-группу, которая смогла занять лидирующие позиции в России. Я надеюсь, что нынешнее руководство группы и прежде всего руководство НТВ продолжат эту традицию…»

 

 Как напоминает Lenta.Ru, ранее в возглавляемый Гусинским холдинг "Медиа-Мост" входили телекомпании НТВ, НТВ+, ТНТ, газета "Сегодня", журналы "Итоги", "Семь дней", "Караван историй", радио "Эхо Москвы". В собственности Гусинского находились блокирующие пакеты акций в более чем 15 компаниях холдинга, он владел 30% акций телекомпании НТВ.

 “Похоже, все остались довольны”, - резюмирует Polit.Ru.

 

 С.Ю.

Ссылки по теме:

 Известия:

 ГУСИНСКИЙ ЗАРАБОТАЛ $50 МЛН

Обсудить