Грозит ли Чубайсу статья за Халатность?

Как известно, в среду перед депутатами Госдумы в рамках правительственного часа должны выступить премьер М.Касьянов, «главный энергетик» А.Чубайс и губернатор Е.Надзратенко. Всех троих послушают о причинах топливно-энергетического кризиса в Приморье.

Не дожидаясь, пока в Москве раскачаются, в крае уже возбуждены два уголовных дела по фактам срыва сроков подачи тепла в жилые дома.

Об этом заявил прокурор Уссурийска Виктор Козлов на совещании с участием вице-губернатора Приморского края Константина Толстошеина. По его информации, руководители и чиновники муниципальных образований энергетических предприятий города Артема и Кавалеровского района "не приняли надлежащих мер для своевременного обеспечения граждан тепловой энергией". Прокуратура вовремя вспомнила о существовании в Уголовном кодексе статей 293 "Халатность" и ст. 215 - 1 "Прекращение или ограничение подачи потребителям электрической энергии либо отключение от других источников энергоснабжения". И прокурор города грозит возбуждением еще одного уголовного дела.

Это в Приморье. А в Москве?

Автор Олег Золотов
Олег Золотов — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру.
Обсудить