Китайская народная свадьба – с мертвой невестой

По древней китайской культурной традиции приличный мужчина должен быть непременно женат.

 

 А если в течение жизни мужчина не женится и так и умрет холостым, то будет сурово наказан – его дух не найдет упокоения, а будет метаться. Поэтому несчастных холостяков можно женить и после смерти, на мертвой невесте.

 

 Традиции – тысячи лет, но в последнее время она стала особенно популярной.

 

 Загробные свадьбы для безвременно скончавшихся сыновей или внуков играют, в основном, пожилые состоятельные люди. Такая свадьба считается хорошим тоном и стоит недешево, потому что надо купить невесту.

 

 Стоимость мертвой невесты колеблется. Тело умершей женщины, выкапываемой из могилы членами преступного синдиката ценится в зависимости от прижизненного статуса умершей. Естественно, что женщина должна быть незамужней. Молодая восемнадцатилетняя «мертвая душа», которая при жизни вела благопристойный образ жизни, была дочерью уважаемых в округе родителей и покинула бренный мир будучи девственницей, стоит порядка трех с половиной тысяч долларов. Большое значение играет и дата смерти загробной «невесты» - предпочтительнее, чтобы она покинула этот мир совсем недавно.

 

 Осквернение могил стало настолько крупномасштабным, что полиции пришлось мобилизовать все свои силы, чтобы найти преступников. Однако воры умело маскируют свою деятельность, и пока что поймать их с поличным не удалось.

 

 Елена Киселева

 "ПРАВДА.Ру"

'Аккумулятор новостей'

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить