Вашингтон. Более 100 тыс человек приняли участие в митинге в поддержку Израиля

Состоявшийся в Вашингтоне митинг в поддержку Израиля стал самым массовым произраильским мероприятием за всю историю США.

 В этой акции приняли участие более 100 тыс человек.

 По данным официальных представителей мэрии американской столицы, в состоявшемся накануне митинге под названием "Ралли национальной солидарности с Израилем" приняли участие десятки тысяч представителей еврейских и произраильских организаций из большинства штатов США, включая сторонников Израиля, прибывших в Вашингтон на 1,2 тыс пассажирских автобусах.

 Перед участниками митинга, прошедшего на большой лужайке перед зданием Капитолия, где размещается конгресс США, выступили вице-премьер, министр строительства Израиля Натан Щаранский, экс-премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, губернатор штата Нью-Йорк Джордж Патаки, лидер демократов в палате представителей конгресса США Ричард Гепхард, а также замминистра обороны США Пол Вулфовиц.

 Городские власти Вашингтона уже объявили, что в ближайшие выходные в американской столице состоится большой митинг в поддержку палестинцев, который, как ожидается, также будет одним из самых массовых.

 

 Ссылки по теме РИА 'Новости'

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить