ТИМотИ БЭНКРОФТ-ХИНЧИ: в То время как Албанцы в очередной раз требуют для себя благ, истина находится далеко от них

Албанцы, давшие на днях интервью западноевропейским средствам печати, заявили, что в Македонии у них мало перспектив, поскольку против них проводится политика дискриминации. Некоторые мировые СМИ сообщают, что молодые албанцы, уставшие от столетий притеснения, наконец, решили сами позаботиться о своих правах и бороться за свою свободу.

Если бы это было правдой, то подобные интервью, без сомнения, вызвали бы восторг у АОК (Армия освобождения Косово) и НАТО. НАТО все еще хочется верить, что албанцы — это плюшевые обиженные медвежата, которых представители цивилизованных стран заботливо укладывают в детскую кроватку и укрывают одеялком. К сожалению для них, это далеко не так. При более близком рассмотрении, после взвешенного и объективного анализа ситуации, можно твердо утверждать следующее:

- Албанцы в Македонии всегда входили в национальное правительство с момента провозглашения страной своей независимости.

- У албанцев в Македонии имеются свои собственные начальные школы.

- У албанцев в Македонии имеются свои собственные средние школы.

- Албанцам в Македонии сдавать экзамены легче, чем македонцам славянского происхождения, поскольку они образуют этническое меньшинство и поэтому пользуются правом более низкого проходного бала.

- У албанцев в Македонии имеется свой собственный Педагогический факультет.

- Албанцы в Македонии свободно отмечают религиозные (мусульманские) праздники.

- Албанцам в Македонии оказывается предпочтение при приеме на работу, поскольку они представляют этническое меньшинство.

- У албанцев в Македонии имеются свои собственные телевидение и радиостанции.

- У албанцев в Македонии имеются свои собственные газеты, собственные театры.

- Албанцы в македонском правительстве планируют значительное увеличение льгот для этнических албанцев в Македонии.

Очевидно, албанцам не требуется многого, чтобы поставить законы под свой собственный контроль. Такое происходит постоянно и многократно в Албании и в иных местах, когда подобный буйный оркестр, в желании навязать свои интересы, горько жалуется на беззаконие и полное отсутствие уважения к обычным человеческим ценностям, демонстрируемым этими…людьми.

Имеется старая пословица, которая гласит: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". То, что друзьями НАТО являются албанцы, не добавляет уважения к этой организации.

ТИМОТИ БЭНКРОФТ-ХИНЧИ

ПРАВДА.Ру

ЛИССАБОН

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить