Кто вернул великого комбинатора в современную Россию?

Скоро выходит в свет роман известного российского политика Алексея Митрофанова - «12 кресел». Роман является римейком классического произведения Ильфа и Петрова, выдержанным в лучших традициях жанра.

В своей книге Алексей Митрофанов с присущим ему юмором и иронией описал Россию во времена так называемого второго НЭПа, который пришелся на 90-е годы прошлого столетия. Он поместил образ легендарного Остапа Бендера в реалии смутных постперестроечных лет и показал, что из этого вышло. Однако теперь свои неординарные способности Великий комбинатор направил не на поиск сокровищ умершей старушки, а на покорение политического Олимпа.

В аннотации сказано: «12 кресел» – это искрометный, провокационный фарс, такой же непредсказуемый и оригинальный, как и его автор. На страницах романа тесно переплелись вымысел и реальность: в образах главных героев мы узнаем черты известных российских политиков и бизнесменов, а в сюжетной линии - события, которые происходили в России 10 лет назад.

Эта книга не о том, о чем вы подумали, а, наоборот, о том, что до сих пор даже не приходило вам в голову.

Справка об авторе: Алексей Валентинович Митрофанов – родился 16 марта 1962 года в Москве, в 1983 году закончил факультет международных экономических отношений МГИМО, с 1993 года - депутат Государственной Думы (член фракции ЛДПР) и ближайший соратник Владимира Жириновского. В начале 90-х он работал на телевидении и создал несколько фильмов о Жириновском, Берии, Громыко, Кашпировском и Андропове. Кроме того, А.Митрофанов - автор книг по политологии: «Шаги новой геополитики» (1997 г.) и «Россия перед распадом» (2003г.) В совершенстве владеет французским и английским языками.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить