Запретная любовь прошла проверку временем

Любовь учителя и ученицы – дело запретное. Такие вещи не только не одобряются обществом, но ещё и наказываются законом. Однако Ольга, жительница села Богородицкое Смоленской области, повода для пересудов старалась не давать – своего школьного преподавателя она любила тайком, лишь годы спустя он понял, что не может без неё жить.

В молодого симпатичного учителя ОБЖ Сергея Николаевича были влюблены многие богородицкие школницы, однако Оля была уверена, что именно она покорит его сердце.

Впервые своего нового преподавателя десятиклассница увидела летом, когда пришла в школу за учебниками. "Я посмотрела на него, и внутри сразу екнуло... Что-то между нами будет!", - вспоминает Ольга.

Тактику покорения сердца учителя школьница избрала весьма оригинальную – просто-напросто прогуливала уроки или приходила с сильным опозданием. Она считала, что только таким способом привлечёт его внимание.

"После очередного прогула я пряталась от Сергея Николаевича в спортзале, - со смехом вспоминает Ольга. - Он меня нашел, отчитал и заставил посещать занятия".

Тогда она придумала новый план – срывать уроки. Оля всегда приходила на занятия подготовленная, но при этом вела себя просто ужасно: то пускала бумажные самолётики, то устраивала бои тряпками. Однако молодой педагог вёл себя спокойно и не реагировал на ребячества.

Два года пролетели незаметно, и настала пора сдавать экзамены. Чтобы хоть как-то расслабиться перед напряжённым периодом, будущие выпускники отправились в поход. Сопровождал ребят Сергей Николаевич.

Практически всё время учитель и ученица провели вместе: они сидели у костра и рассказывали друг другу свои тайны. Тогда Сергей сделал Ольге первый подарок – вложил ей в руку деревянную щепку, которую она потом очень долго хранила.

Такое поведение школьницы и преподавателя породило много слухов, в селе все сплетничали об их романе, которого на самом деле и не было.

Несмотря на столь обнадёживающее начало, дальше события развивались не так весело. Увидев, что на выпускном Сергей танцует с другой девушкой, Оля очень обиделась и тоже нашла себе партнёра для танцев. А на летних каникулах они и вовсе перестали общаться.

Судьба свела их снова на следующий учебный год, когда Ольга пришла работать в свою бывшую школу секретарем. Они с Сергеем подружились, стали много времени проводить вместе, но опять же дальше дружбы дело не зашло.

Вскоре Ольга поступила в колледж и уехала в Смоленск, где сходила с ума от тоски по любимому. Она ждала его звонков, но телефон упорно молчал.

"Это были самые ужасные дни в моей жизни, - признается девушка газете " Никольское кольцо ". - Я поступила в колледж, но не могла ни учиться, ни есть, ни спать. Я ждала звонка, ждала, когда он появится на пороге моей комнаты. А его все не было...

Конечно, с Сергеем мы были просто друзьями. Так я себя успокаивала, но ведь сердцу-то не прикажешь не любить! Я пыталась, пробовала влюбляться в других парней, но дольше двух часов не могла с ними общаться. Всех и всегда сравнивала с Сергеем. Это мне хотелось покорить его сердце, а вышло наоборот!"

Поняв, что сил ждать больше нет, Оля помчалась в Богородицкое и прямиком бросилась в школу, где чуть ли не с порога заявила любимому: "Я так больше жить не могу и не хочу! Скажи мне или "да", или "нет"!" Сергей был удивлен и как мог скрывал нахлынувшие эмоции.

Успокоившись, они проговорили до вечера и решили, что оба месяц подумают и разберутся в своих чувствах. Спустя положенное время Ольга решила, что все кончено. Но не тут-то было – Сергей назначил ей свидание на следующий день.

"Да и не думал я отпускать больше Ольгу от себя ни на шаг, - улыбается он. - Все равно ведь от судьбы не уйдешь. Мы долго ходили вокруг да около: все проверяли друг друга, всегда что-то мешало нам быть вместе. Но, честно признаюсь, с первого взгляда в тот день, когда я впервые увидел Ольгу, я понял, что она будет моей женой..."

Читайте самое интересное на главной странице сайта

Обсудить