Оседланная лошадь сулит хорошего мужа

Сонник говорит: приснится девушке оседланная лошадь – значит, будет у нее хороший муж и счастливый брак. А к Анне из Боровичей эти животные в буквальном смысле привели человека, с которым у нее теперь одно увлечение на двоих и крепкая семья.

Аня родилась в Санкт-Петербурге. Ее любовь к лошадям не была внезапной – этих животных она буквально боготворила с самого раннего детства.

Через несколько лет её семья переехала в городок Боровичи под Новгородом. По приезде она первым делом разузнала, в каком из ближайших совхозов есть конюшня.

И с тех пор почти каждый день выкраивала время, чтобы съездить туда – позаниматься с лошадьми. На обучение верховой езду у родителей денег не было, и Аня просила, чтобы ей разрешали убирать в стойлах, лишь бы быть поближе к любимым животным.

Такую свою страсть к лошадям Аня объяснить не может. Но, возможно, всё дело в генах: Анна – правнучка основателей некогда знаменитых Гагаринских конюшен в Санкт-Петербурге.

И первых своих лошадок повзрослевшая Аня купила именно благодаря наследству. Девушка продала дедушкину машину, а на вырученные деньги приобрела двух животных.

Однако содержать их оказалось делом недешёвым – на одного скакуна в месяц уходит по пять тысяч рублей.

А чтобы экипировать лошадь и себя для конных выступлений, надо не меньше 200 тысяч.

Первое время на своих лошадях девушка катала желающих в парке. А потом решила, что пора организовать конный клуб. Но жизнь Анны внезапно изменилась. Она вышла замуж, но счастье было недолгим – ее муж умер.

Чтобы хоть как-то прожить, Аня надумала продать одну лошадь и дала объявление в газету. На него откликнулся профессиональный жокей – Николай. В родные Боровичи он приехал из Нальчика, где некоторое время работал.

Познакомившись с Аней, Николай решил не покупать лошадь, а взять её на прокорм с одним условием: её хозяйка будет приходить и сама ухаживать за животным. Очень скоро Аня и Николай поженились. Сейчас у них есть всё для счастья: ребёнок, общее дело и общая любовь к лошадям.

"Родные, конечно, удивляются: что это за работа, - рассказала Анна газете "Волховъ", - мол, всей семьёй поднимаемся в 6 утра, весь день ухаживаем за лошадьми, всё делаем сами, потому что работников нанимать - дорого.

Да и дохода это дело не приносит. Но мы мечтаем поставить на ноги конно-спортивный клуб и это не позволяет опускать руки. Благо, преемник есть - сын Дмитрий. Он тоже мечтает стать конюхом".

Читайте самое интересное на главной странице сайта

Обсудить