Москва стоит в пробке - 15 мая 2009 г.

Движение автотранспорта на основных дорогах столицы практически парализовано, что традиционно для пятничного вечера. Причина тому - многочисленные заторы, образовавшиеся, главным образом, на выездах из города. Об этом сообщил представитель столичной госавтоинспекции.

"Загружены дороги в центре города и на основных магистралях по направлению в область, также затруднено движение на всех кольцевых магистралях. Общая протяженность автомобильных заторов приближается к цифре в несколько сотен километров, что считается для столицы значительным даже в конце рабочей недели, когда большинство горожан стремится поскорее выехать за город на дачи", - отметил информатор.

Кроме того, дорожная обстановка осложняется неблагоприятной погоды - в некоторых районах Москвы идет дождь. Представитель столичной госавтоинспекции отметил, что крайне затруднено движение транспорта на Варшавском, Егорьевском, Волоколамском, Дмитровском, Новорязанском и Ленинградском шоссе.

В центре столицы проблемы наблюдается практически на всех дорогах. Больше всего транспорта движется по улице Академика Сахарова, 1-й Брестской, Тверской, Большой Ордынке. Загружены также Большой и Малый Каменные мосты и все набережные по обе стороны Москвы-реки и Яузы, сообщил представитель госавтоинспекции.

Обсудить