В День Победы будет ограничен вход на ряд станций метро

Девятого мая 2009 года Московский метрополитен будет работать в обычном режиме. Время начала и окончания работы останется без изменений, однако в работе ряда станций будут введены отдельные ограничения.

С 08:00 и до окончания военного парада на Красной площади станции "Охотный ряд", "Площадь Революции", "Александровский сад", "Арбатская" Арбатско-Покровской линии и "Боровицкая" будут работать только для входа и пересадки пассажиров.

С 12:00 и до окончания праздничных мероприятий возможно ограничение входа пассажиров на станциях "Парк Победы", "Кутузовская" и "Киевская". На время праздничного салюта и народных гуляний возможно ограничение входа пассажиров на станции "Парк культуры", "Октябрьская", "Воробьевы горы" и "Университет".

По завершении праздничного салюта и народных гуляний возможно ограничение входа пассажиров на станции "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Александровский сад", "Лубянка", "Китай-город", "Пушкинская", "Чеховская" и "Тверская".

На станциях метрополитена, прилегающих к местам проведения культурно-массовых мероприятий, будут работать специально созданные штабы для обеспечения безопасности и общественного порядка.