В Запорожье 10 пожарных и медиков получили ожоги на месте ЧП

В украинском городе Запорожье произошел пожар в гаражном комплексе, который на самом деле оказался подпольным хранилищем нефтепродуктов. Возгорание привело к взрыву, в результате чего пострадали 11 человек. Ранения получили, в основном, медики и пожарные, работавшие на месте ЧП.

Пожар произошел в гаражном кооперативе ОАО "Укрграфит" в Заводском районе. В его тушении принимали участие 65 пожарных. Об этом рассказала помощник начальника главного управления МЧС в Запорожской области Юлия Барышева.

"В результате приведшего к взрыву пожара пострадало в общей сложности 11 человек. Владелец гаража получил ожоги 46% поверхности тела, один из медиков "Скорой", выехавшей на происшествие, - ожоги около 25% поверхности тела, второй медик так же был госпитализирован с ожогами. Кроме того, направлены на обследование 8 участвовавших в ликвидации пожара и последствий взрыва сотрудников МЧС - пожарные получили ожоги 1-2 степени", - сообщила она.

По ее словам, после тушения пожара под гаражом был обнаружен подземный этаж, а в самом гараже множество емкостей для топлива и "рукав" для слива топлива из бензовоза. Сейчас этим дело занялась милиция, которая проводит проверку не только по фактам пожара и взрыва, но и организации подпольного хранилища нефтепродуктов.

Обсудить