Взрыв в Колумбии: есть погибшие

Число жертв взрыва заминированного автомобиля, который произошел в четверг на северо-востоке Колумбии, увеличилось до шести человек. Ранее сообщалось о двух погибших. Сейчас стало известно, что пострадали по меньшей мере 15 человек, среди которых один подросток.

Об этом сегодня сообщила колумбийская радиостанция Caracol. Взрыв прогремел в четверг в районе города Конвенсьон в департаменте Северный Сантандер, который находится на границе с Венесуэлой. Ранее число сообщалось, что двое человек погибли и 18 ранены.

Однако по официальным данным, в результате теракта погибли шесть человек - три сотрудника полиции и три мирных жителя. "Пятнадцать пострадавших с ранениями различной степени тяжести были доставлены в больницы города. Среди раненых есть один несовершеннолетний", - отмечается в сообщении радиостанции.

Читайте также: Колумбию потрясла серия взрывов

К взрыву, по информации СМИ, причастна одна из повстанческих группировок страны. В районе, где произошел теракт - примерно в 650 км к северо-востоку от Боготы - активно действуют боевики Революционных Вооруженных Сил Колумбии (РВСК), а также боевики левацкой группировки "Армия национального освобождения". Это одна из основных повстанческих марксистских группировок, ведущих вооруженную борьбу с 1960 года.


Обсудить