Неудавшийся самоубийца приговорен к 11 пожизненным срокам

В Соединенных Штатах вынесен необычный приговор молодому мужчине, неудавшемуся самоубийце, по вине которого в 2005 году произошла крупная железнодорожная катастрофа. В результате крушения двух поездов погибли 11 человек, и около 180 получили ранения. Преступник же приговорен к 11 пожизненным тюремным срокам.

Зачитывая вердикт в отношении 29-летнего Хуана Альвареса, судья Верховного суда Лос-Анджелеса Уильям Паундерс назвал подсудимого "безжалостным убийцей" и выразил сожаление, что не может назначить тому приговор в виде лишения свободы «навсегда».

26 января 2005г. Х.Альварес остановил свой внедорожник на железнодорожных путях в пригороде Лос-Анджелеса Глендейле и выскочил из машины перед приближением поезда. Состав врезался в автомобиль и, сойдя с рельсов, столкнулся с другим поездом, двигавшимся по смежному пути. В результате катастрофы погибли 11 человек, около 180 получили ранения.

Осужденный утверждал в ходе следствия, что хотел покончить жизнь самоубийством, но в последний момент передумал и не смог убрать автомобиль с рельс, передает АР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить