Медведев: Россия завершает операцию по принуждению Грузии к миру

Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с министром обороны и главой Генштаба сообщил, что Россия завершает операцию по принуждению Грузии к миру. «На основании вашего доклада я принял решение завершить операцию по принуждению грузинских властей к миру», - сказал президент.

По словам Медведева, «цель операции достигнута». «Безопасность наших миротворческих сил и гражданского населения восстановлена», - заключил российский лидер.

"Цель операции достигнута, безопасность миротворческих сил и гражданского населения восстановлена, агрессор наказан и понес очень значительные потери. Его (агрессора) Вооруженные силы дезорганизованы, тем не менее при возникновении очагов сопротивления или иных агрессивных устремлений принимайте решение об уничтожении", - поручил Верховный главнокомандующий Генштабу.

"Отмечаю высокую эффективность действий нашего усиленного миротворческого контингента, слаженную работу всех соединений", - сказал президент на встрече с министром обороны и главой генштаба. "Прошу Вас, Анатолий Эдуардович, представить предложение о государственных наградах участникам операции и передать мою благодарность всем участникам операции", - сказал он, обращаясь к министру обороны Анатолию Сердюкову.

Читайте: Европа "умиротворяет" грузинских агрессоров.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *