На Ямале выясняют число спасённых при крушении Ми-8

В Ямало-Ненецком автономном округе обнаружено место падения вертолёта Ми-8. По последним данным, на борту разбившейся винтокрылой машины было 13, а не 16 человек. Число выживших в катастрофе называется по-разному – от четырёх до семи человек.

"Наши спасатели уже долетели на место, забрали, по предварительной информации, на борт семь живых человек и вылетели на двух бортах в Ноябрьск и Нижневартовск", - сообщила начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова. Она указала, что связь со спасателями постоянно прерывается. По её словам, погибли девять человек.

"Вертолет упал в 70 километрах от границы с Ханты-Мансийским автономным округом на территории Ямала", - рассказал, в свою очередь, представитель Управления МЧС по Ханты-Мансийскому округу. По его данным, в вертолёте были не 16, а 13 человек, и 9 из них погибли. Следовательно, выжили четыре человека.

"В округе создан оперативный штаб. Причину авиакатастрофы и все обстоятельства предстоит выяснить специалистам", - заявил представитель Управления МЧС по ХМАО.

"В среду утром из Ноябрьска вылетел вертолёт Ми-8, принадлежащий авиакомпании "Ютэйр". По нашим данным, на борту находились 13 пассажиров и три члена экипажа", - сказала представитель местных спасателей.

По предварительным данным, в 11.30 местного времени (9.30 мск) в главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу поступило сообщение, что на 338-м километре северо-восточнее Нижневартовска вертолет упал. По предварительной информации, га борту находилось 16 человек, из них три члена экипажа и 13 пассажиров - вахтовщиков.

Предположительно, их доставляли на Варгинское нефтяное месторождение, и вертолет по плану должен был приземлиться в 9:55 мск. В настоящее время из двух городов - Ноябрьск и Нижневартовск - вылетели два вертолета "Ямал-авиа" с врачами, спасателями МЧС и представителями авиакомпании на борту.

Обсудить