В США расстреляли Бен Ладена

Высокопоставленные чиновники Соединённых Штатов мечтают увидеть главу "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена на электрическом стуле. Поймать его пока не удается, поэтому своё желание американцы компенсируют виртуальными убийствами террориста № 1.

Согласно новому докладу ЦРУ, лидер террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен находится при смерти. В документе, который был подготовлен от шести до девяти месяцев назад, анализировалась информация о лекарствах, которые принимает бен Ладен и делался вывод о том, что бен Ладен страдает острым заболеванием почек и что ему осталось жить от шести до 18 месяцев.

Сенсационную на первый взгляд новость опровергли сразу несколько бывших высокопоставленных сотрудников спецслужб, занимавшихся борьбой с терроризмом. "Я читала все эти противоречивые доклады, и я ни разу не видела ни одного доклада, который был бы более убедительным, чем другие", - сообщила бывший помощник президента США Джорджа Буша по внутренней безопасности Фрэн Таунсенд. По мнению бывшего заместителя главы центра ЦРУ по борьбе с терроризмом Пола Пиллара, "они попытались поставить диагноз, находясь за тысячи миль от бин Ладена, основываясь лишь на фрагментах его медицинской карты".

Журнал "The Time", опубликовавший "сенсацию", напоминает, что о почечной болезни главы "Аль-Каиды" еще в 2002 году говорил президент Пакистана Первез Мушарраф и что в том же году тогдашний руководитель контртеррористического центра ФБР Дейл Уотсон даже утверждал, что бен Ладен уже умер. Однако "террорист номер один" неоднократно появлялся в видео- и аудио записях и выглядел "как никогда здоровым".

Официальные представители ЦРУ, к которым журнал The Time обратился за комментариями, заявили, что им неизвестно о существовании такого доклада. При этом они призвали журнал не путать "сообщения из неких анонимных источников с официальной позицией ЦРУ".

Между тем, не менее забавный случай произошёл в ресторане "Fuddruckers" города Пембрук Паймс в Южной Флориде - кукла, похожая на Бин Ладена, была обнаружена в игральном автомате игрушек. Принцип действия автомата основан на попытках управляющего манипулятором игрока достать мягкую игрушку.

Это-то и пытался сделать пожарный Роберт Манза, выцеливая понравившуюся ему игрушку. Однако вместо плюшевого медвежонка судьба преподнесла ему... игрушечного бородатого дядьку, как две капли воды похожего на Усаму бин Ладена. "У того, кто подложил это в автомат в Америке, действительно дурной вкус", - сказал Роберт Манза.

Владелец ресторана Марчелло Монталван возмущённо заявил, что виновата фирма-поставщик автоматов, хотя и не исключает, что всё это может оказаться поделками какого-нибудь шутника.

Надо сказать, что Роберту Манза повезло. В то время как спецслужбы его страны из кожи вон лезут чтобы достать знаменитого террориста, скромный пожарный выловил его в течение каких-нибудь нескольких секунд. Сам же рыбак был явно озадачен вопросом, как поступить со своей добычей. "Я не знаю что должен сделать с ним: отрезать голову, взорвать или застрелить", - поделился своими сомнениями Манза. В конце концов он решил пригласить друзей и публично расстрелять "террориста", сообщает WSVN.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить