Гала-вечер «КИПР-РОССИЯ» соберет деньги для детей-инвалидов

Второй Благотворительный Гала-вечер «КИПР-РОССИЯ» состоится 14 сентября 2008 года в 20:00 в Президентском Дворце Кипра (Никосия). Эта уникальная акция инициирована лондонской компанией «Ensemble Productions» («Ансамбль Продакшнс») при содействии Министерства образования и культуры Кипра. Также как и первый Благотворительный Гала-вечер «Кипр-Россия», который с успехом прошел осенью 2007 года, нынешнее мероприятие пройдет при участии президента Кипра и его супруги.

Задачи акции - дальнейшее укрепление разносторонних отношений между Россией и Кипром, углубление существующих культурных, дипломатических и экономических связей между двумя странами, предоставление присутствующим уникальной возможности налаживания новых контактов с ведущими представителями политических, культурных и бизнес кругов России и Кипра, а также других европейских стран.

Второй Гала-вечер станет подтверждением постоянно усиливающегося активного экономического обмена между Россией и Кипром; многие ведущие российские компании успешно работают на острове, в свою очередь, кипрские компании проявляют огромный интерес к инвестициям в Россию.

Программа вечера откроется эксклюзивным концертом оркестра «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета. Помимо сольных выступлений маэстро с «Солистами» в программе выступят ведущие музыканты Кипра - пианист Мариос Пападопулос и сопрано Зои Николаиду. После ужина концерт продолжат блистательные российские коллективы: «Джазовый квартет Игоря Бутмана», ансамбль «Русская Песня» театра Надежды Бабкиной, группа «Машина времени», а также греческая поп-королева Алкистис Протопсалти со своей группой.

Гала-вечер обещает стать вечером музыки, гостеприимства и общения на высоком уровне. В вечере примут участие президент Кипра Димитрис Христофиас с супругой Элзи Христофиа, министр образования и культуры Кипра Андреас Димитриу, мэр Никосии Элени Мавру, а также ведущие деятели культуры, политики и бизнеса обеих стран.

Средства от продажи билетов на гала-вечер пойдут в пользу благотворительного фонда «Radiomaraphon» («Радиомарафон») для детей с ограниченными возможностями, патроном которого является первая леди Кипра. енеральным спонсором гала - вечера как и прежде выступает ICFI (Cypru s ) Ltd, дочерняя структура компании «ИНТЕРРОС».

Организаторы и инициаторы события - Ensemble Productions - компания с многолетним опытом организации международных культурных проектов в сфере классической музыки, оперы и балета. Особенно тесные связи у компании с ведущими российскими артистами и коллективами, гастроли которых компания организовывала во многих странах мира. Компания плотно сотрудничает с Российско-Британской культурной ассоциацией, Федеральным агентством по культуре и кинематографии РФ, Министерством Культуры РФ, Швейцарско-Российским Фондом, Пушкинским домом, была организатором и координатором таких значительных российских проектов, как «Русская рапсодия», фестивалей «Русский променад» и «Русская зима» на Трафальгарской площади в Лондоне, в ноябре 2008 года станет организатором Первого Арабско-Российской Гала-вечера совместно с Российско-Арабским Деловым Советом.

Компания ICFI( Cyprus ) Ltd . зарегистрирована в 1992 году и успешно работает на Кипре уже 16 лет. Компания изначально занималась предоставлением различных финансово-консалтинговых услуг частным и институциональным клиентам, а также управлением инвестиционными портфелями и оказанием корпоративных услуг. В конце 2007 года ICFI ( Cyprus ) Ltd . добровольно отказалась от специализации по финансовым услугам для частных лиц и продолжает свой бизнес в качестве инвестиционной холдинговой компании.

Компания уделяет особое внимание благотворительным проектам. ICFI выступила спонсором проекта реставрации Ростральных колонн с аллегорическими фигурами четырех рек у основания на Стрелке Васильевского острова в Санкт-Петербурге, которые стали символами этого города.

ICFI выступила спонсором благотворительной акции "Голоса православной России на Кипре", получившей благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и Синода Кипрской Православной Церкви. Концерты прошли в Киккском монастыре, городах Лимассоле, Ларнаке и Пафосе. 

Обсудить