Следствие отрабатывает три версии падения Ан-12

В Челябинской области следственные органы отрабатывают три основные версии крушения самолёта Ан-12. В компании, которой принадлежал самолёт, уверяют, что погибшие пилоты были высококлассными специалистами.

Смотрите также сюжет о катастрофе Ан-12.

По словам представителя следственных органов, основные версии катастрофы - возгорание в салоне, ошибки экипажа или отказ техники. "В ходе следствия, возможно, появятся и другие версии. Бортовые самописцы обнаружены, останки всех девяти членов экипажа направлены на судебно-медицинские экспертизы", - цитирует его слова «Интерфакс».

В свою очередь, в авиакомпании «Московия», которой принадлежал погибший самолёт, уверяют, что экипаж был высоко профессиональным. "Экипаж, безусловно, - высококвалифицированные специалисты, о состоянии самолёта можно будет говорить только после того, как комиссия по расследованию причин опубликует свои результаты", - сказал он.

Сегодня «Московия» организует чартерный рейс для родственников из аэропорта "Внуково" в Челябинск. Туда прибудут родственники погибших, врачи и психологи – всего около 20 человек.

Напомним, что самолёт Ан-12, летевший по маршруту Челябинск – Пермь, разбился недалеко от Челябинска вскоре после взлёта. Погибли все 9 членов экипажа, находившиеся на борту. Пассажиров в самолёте не было.

Обсудить