"СЛАВУ" лучшего спортсмена получил саблист Станислав Поздняков

В Москве, в Центральном академическом театре Российской Армии, проходит VI церемония вручения Национальной спортивной премии "СЛАВА".

В номинации "Лучший спортсмен" 2007 года премию "СЛАВА" получил саблист Станислав Поздняков - Заслуженный мастер спорта, четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира и Европы и пятикратный обладатель Кубка мира по фехтованию на саблях. Ему 34 года, живет и тренируется в Новосибирске, заканчивает аспирантуру педагогического университета.

На награду в этой номинации также претендовали капитан сборной России по баскетболу Андрей Кириленко и прыгун в воду Глеб Гальперин.

В номинации "Открытие года" победительницей стала двукратная чемпионка Европы по плаванию 16-летняя Юлия Ефимова из Таганрога.

Специальный приз "СЛАВА" получил заявочный комитет "Сочи-2014", передает РИА Новости. Приз получил вице-премьер Александр Жуков. "Этот приз принадлежит не мне, а всей нашей команде. За нас болела вся страна, и радость от победы (Сочи в борьбе за Олимпиаду-2014) была огромной. Было очень почетно выступать за команду, капитаном которой был президент страны. Конечно, мы не могли не победить", - сказал он.

Обсудить