Буши приедут встречать папу Римского в "Эндрюс"

В США с визитом прибывает папа Римский Бенедикт XVI. Самолет, на борту которого находится глава Римо-католической церкви, должен приземлиться на американской военно-воздушной базе "Эндрюс" (округ Колумбия) в полночь по московскому времени.

На аэродроме встречать высокого гостя будет чета Бушей. "Президент Джордж Буш и его супруга Лора предпримут беспрецедентную поездку на военно-воздушную базу "Эндрюс" для того, чтобы приветствовать папу", - сообщила пресс-секретарь Белого дома Дана Перино.

Торжественная церемония, посвященная встрече высокого гостя, состоится в среду, в 81-й день рождения Бенедикта XVI. В честь понтифика будет дан 21 артиллерийский салют. Ожидается, что поприветствовать папу в этот день соберутся от 9 до 12 тыс. американцев.

В столице США папа Римский проведет три дня, он проведет молитвенное служение с американскими священниками, а также встретится с католическими богословами и представителями других религий. Затем Бенедикт XVI отправится в Нью-Йорк, где выступит перед Генеральной Ассамблеей ООН, а также посетит "Уровень Ноль" - место разрушенных в 2001 году башен-близнецов Всемирного торгового центра. Завершится визит воскресной мессой на стадионе "Нью-Йорк янки", на котором ожидается присутствие 60 тыс. человек, передает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить