Подозреваемых в покушении на Матвиенко полностью оправдали

Подозреваемые в подготовке покушения на губернатора Петербурга Валентину Матвиенко признаны невиновными и отпущены прямо в зале суда. Такой вердикт вынесли присяжные в Городском суде Петербурга.

Согласно решению присяжных заседателей, ни один из подозреваемых не был признан виновным. При этом вердикт был вынесен единогласно. После этого всех троих отпустили из-под стражи прямо в зале суда. Оглашение приговора должно состояться 14 апреля, передаёт «Интерфакс».

Следствие обвинило в подготовке покушения на Матвиенко трёх человек. Ещё двое сейчас находятся в розыске. Задержанным ранее Тимуру Саидгарееву, Равилю Муратову и Владиславу Баранову было предъявлено обвинение по статьям УК РФ "покушение на жизнь государственного деятеля", "покушение на теракт, совершенное группой лиц по предварительному сговору".

Напомним, что 19 мая 2007 года представители ЦОС ФСБ России объявили о задержании с поличным двоих граждан, обвиняемых в подготовке поакушения на Матвиенко. Оба они – жители Ленинградской области. При обыске у них изъяли две гранаты Ф-1 и более 500 г взрывчатого вещества "пластит".

Обсудить