В Дании произошло наглое и хитроумное ограбление

В Дании, в пригороде Копенгагена, вооруженные грабители ворвались в здание, принадлежащее охранному предприятию, и похитили около 30 миллионов крон (6,3 миллиона долларов) наличными, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местной полиции.

Ограбление произошло во вторник рано утром в городе Глоструп. Шестеро грабителей в масках, вооруженные ружьями и пистолетами-пулеметами, при помощи погрузчика с вилочным захватом протаранили стену помещения, в котором хранились деньги охранного предприятия Loomis. Находившиеся в здании сотрудники не пострадали. Забрав деньги, грабители умчались на нескольких автомобилях с польскими номерами, оставив на месте преступления 2 килограмма пластиковой взрывчатки.

Чтобы помешать преследованию, злоумышленники разбросали на близлежащих дорогах металлические шипы, вследствие чего из строя вышли четыре полицейских автомобиля.

По данным полиции, точный "улов" грабителей пока неизвестен, однако, по всей вероятности, речь идет о сумме около 30 миллионов крон. Если информация подтвердится, это ограбление станет одним из крупнейших в Дании за последние десятилетия, отмечает РИА Новости.

Обсудить