Якутск: парад Снеговиков

Близится один самых любимых и самых массовых народных праздников - "проводы зимы". Праздник "Встречай весну, любимый город!" посвящен Году Детства. В столице республики праздничные мероприятия состоятся в последнее воскресенье месяца - 30 марта.

Народные гуляния будут проходить одновременно в трех местах - на Комсомольской площади, в Парке культуры и отдыха, на озере "Теплое"

Предстоящие планы прокомментировала заместитель начальника Отдела культуры Окружной администрации г.Якутска Лариса Андреева:

В рамках праздничной программы пройдет конкурс "Мисс Весна-2008" - это подготовительный этап к участию наших красавиц в российском конкурсе "Снегурочка". Участие в конкурсе примут прекрасные представительницы, ведущие активный образ жизни, от всех восьми округов города.

Концертную программу представят известные якутские эстрадные исполнители - Долана, Нордцуан и другие "звезды". И, пожалуй, только в этом северном регионе уже в третий раз будет проводиться "Убойный футбол". Это новый вид спорта, соединяющий в себе футбол с элементами борьбы "Хомур-Хапсагая".

"Проводы зимы" - долгожданный праздник для всех северян, первый весенний праздник. Это редкая возможность, прогуляться по улице всей семьей, поесть шашлыки и выпить горячего чая с блинами, послушать наших "звезд эстрады" и увидеть творения мастеров искусств".

Обсудить